Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 18-10-2007 05:33:57

АллаД
Участник

Гайморовы пазухи

Здравствуйте!
Пишу от имени мамы, которая не имеет доступа к интернету. Девушка страдает сезонным насморком, долгое время ей казлось, что насморк аллергический, но по каким-то причрнам аллерголога, как и лора, она не посещала. Теперь насморк у нее развивается довольно быстро и уже через пару дней сопли приобретают зеленый цвет, а позже и вовсе желтый, консистенцией как мазь. Возможно это гной. Сейчас она делает промывания, она даже незнает чем ( в поликлинике обычной). Пользуется Назолом, но он ей не помогает. Ей интересно какой должна быть терапия в ее случае. Решаться ли ей на прокол и откачку гноя из пазух, ведь принято считать, что прокол последнее к чему прибегают, и после такой процедуры ничто кроме нее в следующий раз уже не поможет? Девушка как-то спустя рукава относится к своему здоровью, при этом все время жалуется на самочувствие, в частности на мигрени, которые вероятно так же связаны с насморком. Спасибо огромное за помощь!

Неактивен

 

#2 21-10-2007 07:00:53

Re: Гайморовы пазухи

Здравствуйте. В первую очередь нужно сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Какие промывания она делает сейчас? Если не была у ЛОРа, то у кого сейчас в поликлинике промывает нос? Сезонный аллергический ринит может протекать самостоятельно, но при этом человек не застрахован и от инфекционных и вирусных заболеваний носа. Т.е. при поллинозе может быть и обычный острый синусит, и аллергическй синусит. Нелеченный синусит, особенно если имеется головная боль, может приводить к осложнениям, в том числе и внутричерепным. Поэтому, Алла, повлияйте на свою знакомую и пусть она посетит хорошего отоларинголога, который назначит адекватное лечение.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#3 22-10-2007 23:51:43

АллаД
Участник

Re: Гайморовы пазухи

Спасибо, значит я ей передаю, что в ней одной с таким отношением к себе может сочетаться и гайморит , и синусит, и ВЧД? Обязательно скажу про обследование и уточню чем же она промывания делает.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz