Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 26-01-2006 16:14:56

Аня и Кристина
Гость

Гноятся глазки

Здравстуйте, помогите пожалуйста. Мы с дочкой уже оббегали всех врачей. Доче 3 месяца и уже второй месяц мы не моежм вылечить ей глазки. Капали альбуцид и еще какие-то капли, мазь нам выписывали, помогало на пару дней и вновь глаза слезились,восполялись и гноились. В поликлинике нам сказали, что это закупорка слезного канала и предложили сделать пркол. После прокола мы всего два дня были здоровенькими и опять та же картина повторилась. На очередном приеме нам внось предложили прокол. Сколько еще раз можно делать прокол и почему эффекта мало? Спасибо!!!

 

#2 26-01-2006 16:33:48

АллаД
Участник

Re: Гноятся глазки

Аня, я незнаю насколько это верно, мы через такую бяку прошли, так вот нам тоже ничего не помогало,кроме: все время промокать глазки и не давать слезкам скапливаться, когда леха плакал, я прижимала платочек к уголку глаза, как бы сушила,одновременно выдавливала слези из канала наружу... и еще массаж( с двух раз помог) , слегка надавливая пальцем вести от от угла глаза вдоль носа к нездре, как бы проталкивая застоявшиеся слезки... и прокалывать не пришлось, поправляйтесь!

Неактивен

 

#3 27-01-2006 16:34:25

марина
Гость

Re: Гноятся глазки

у нас тоже самое с роддома началось капали левомицетиновые капли и делала массаж(внутренний угол глазика массировать по часовой стрелки),промываю фурацилином(1 таблетка на стакан воды) затем капли.неделю делаем неделя перерыв.попробуйте нам помогло

 

#4 29-01-2006 04:10:18

Бондарь В.А. Окулист
Гость

Re: Гноятся глазки

Внутренний угол глазика следует массировать сверху вниз. Мы массируем слезный мешочек. Вы можете нащупать его у себя такая косточка. Вот его мы как-бы продавливаем книзу. Это нужно для того , чтобы создать давление в носослезном канале , куда оттекает слеза

 

#5 30-01-2006 16:39:27

Аня и Кристина
Гость

Re: Гноятся глазки

Спасибо, а то что ребенку этот массаж ненравится и она плачет это нормально?

 

#6 31-01-2006 04:19:58

АллаД
Участник

Re: Гноятся глазки

кстати, я лехе этот массаж делала во время кормления, а меня пугали что может бросить грудь, правда он никаких беспокойств не проявлял, и опасения оказались лишними

Неактивен

 

#7 02-02-2006 20:35:11

марина
Гость

Re: Гноятся глазки

у нас тоже гноился делала массаж,промывала две недели всё было хорошо,а сегодня опять заплыл гноем может это не закупорка канала.а инфекция?что делать? 

 

#8 08-02-2006 04:16:35

Re: Гноятся глазки

ДА нормально:)

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz