Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 02-09-2007 11:29:14

Diyorchik
Участник

Индеферентность.

Моему сыну всего шесть лет. наверняка это наша вина, то есть взрослых нашего дома, тока никто сейчас не признает ее, да и не разберутся где и в чем виноваты были. он старший ребенок в семье, первый внук как для моих так и для родителей мужа. вначале его баловали, потом стали требовать с него и послушания и хорошего поведения и понимания. но он, что меня особо беспокоит, как мне кажется, никого не любит. ему бы только компьютер, игрушки. он никогда не проявлят ни нежности ни к кому, ни привязанности, ни радости при встрече, ни грусти при разлуке, ему все равно. и друзей у него тоже нет. я как мама не знаю что делать. если и дальше все будет так продолжаться, я его потеряю, мне кажется. подскажите что делать, с чего начать? спасибо.

Неактивен

 

#2 26-04-2008 12:24:22

Gulisha
Участник

Re: Индеферентность.

Хоть и утверждают что любви лишней не бывает, что все что в ребенка вложешь, то и получешь, но по моему надо учить ребенка заботится о других, помогать близким, хотя знаете, все дело в генах может быть и характере. Вот говорят японцы не делают даже замечаний детям до 6 лет. У нас тоже в семье ребенок, который первый внук, первый сын, любимым племянником единственным был некоторое время. Избалованный, он часто любым способом старался привлечь к себе внимание (плохим поведением и т.д.) Сейчас наоборот. Ему сейчас 17 лет. Характер- самодостаточная, сильная личность, есть стержень, не маменькин сыночек, но с мамой делится, честный,  любит себя, требовательный к себе, очень любит животных. Эмоций не показывает, все держит внутри. Может у вашего тоже скрытный характер? Наш однажды случайно в птицу попал мячиком. Птица умерла. Он так долго переживал и сильно плакал. То есть иногда у него прорывается и мы видим какой он добрый внутри. Но лентяй, так как всегда все делали за него. Он не виноват, просто ребенка надо  учить я думаю, но ни в коем случае не кидатся в крайности: сегодня мы балуем, а завтра, надо быть построже, как часто происходит.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz